9号彩票

9号彩票

欢迎光临江苏中泰海华通信设备有限公司官网!
联系电话
18861447119
GYXTW室外万兆光缆 GYXTW室外万兆光缆
GYXTW室外万兆光缆 GYXTW-A1a 米 光纤 护套 护套  商品编号:

万兆光纤芯数 1284

传输距离 550300150

万兆光纤 OM4OM3OM1

护套颜色 黑色

护套材料 PELSZH

在线咨询
产品描述


光纤着色套纤生产护套生产
出厂检测成品包装直达施工现场


    GYXTW-(4-12)A1a 万兆缆的结构是将多模光纤套入松套管中,套管内填充阻水化合物, 缆芯的两侧分别是一根金属加强芯,双面涂塑钢带(PSP)纵包后聚乙烯外护套成缆。该光缆全截面阻水,结构紧密、外径小、重量轻、具有良好的机械性能,低损耗、低色散、适用于高速局域网,如万兆系统,同时也可用于传输速率万兆以下的局域网系统。可以架空、管道敷设。

GYXTW室外多模万兆光缆


技术参数:

参数项目

 

光缆芯数(根)

4-12

光缆外径

8.0~8.2 mm

光纤纤芯直径

多模50/125um

光纤衰减

≤2.5dB@850nm    ≤0.7dB @1300nm

千兆传输距离

750@850nm     2000@1300nm

万兆传输距离

300

抗拉力(N)短期

≥1500

抗侧压

≥1000

允许弯曲半径(动态)

20倍光缆外径

温度特性

-40℃~+60

重量(kg/km

100-120

纵向阻水性能

1米高水柱24h3m试样无水渗出

特征

重量轻、价格低、适用于架空、管道敷设



产品特点:

尺寸小、重量轻、使光缆具有优越的抗弯性能,方便施工作业
钢带铠装层增强了光缆抗侧压,防弹及防潮性能
独特的工艺控制与优质材料的选配,使光缆具有卓越的机械性能和环境性能。

产品性能:

适用于850nm和1300nm单/双窗口使用
适用于万兆及低于万兆传输速率的局域网系统
850nm波长确保在10Gb/S传输速率时达到300米
1300nm波长确保在千兆传输能达到2000米


各种光纤进行万兆传输时的带宽和最大距离:

光纤型号

带宽

带宽

1Gbps距离

10Gbps距离

光纤等级

850nm

1300nm

Mhz*km

Mhz*km

多模



@850nm

@1300nm

@850nm

@1300nm


标准50/125μm

400

800

500m

1000m

66m

450m

OM1

50/125μm-150

700

500

750m

550m

150m

300m

OM2

50/125μm-300

1500

500

1000m

550m

300m

300m

OM3

50/125μm-550

3500

500

1000m

550m

550m

550m

OM4



更多万兆光缆价格、参数等详情,请致电:

业务电话:18861447119(郑经理)

公司电话:0519-85801169



上一篇:GYTA(S)多模万兆室外铠装光缆
下一篇:没有了;

全国联系方式:

18861447119

备案号:苏ICP备18002938号-1
Copyright by 2016 All Rights Reserved 永盛彩票goto90210.com版权所有 光缆厂家|室外光缆|室内光缆|电力光缆及金具|光纤综合布线产品--江苏中泰海华通信设备有限公司官网
公司地址:常州市武进区马杭镇东华工业园
电话:0519-85801169-801   传真:0519-85801169-802
免责声明 | 管理登陆
友情链接:大运彩票平台  大通彩票网  永盛彩票  大通彩票  永盛彩票平台  大通彩票  宏发彩票网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!